Главная Новости Мир Скандал в РФ: Байкерам «Ночные волки» выделили 9 млн. рублей на новогодние елки
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в РФ: Байкерам «Ночные волки» выделили 9 млн. рублей на новогодние елки

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин просит Счетную палату и Генпрокуратуру проверить законность получения мотоклубом «Ночные волки» президентского гранта на проведение детских елок

11 декабря 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
Скандал в РФ: Байкерам «Ночные волки» выделили 9 млн. рублей на новогодние елки

 Соответствующие запросы на имя главы Счетной палаты Татьяны Голиковой и генпрокурора Юрия Чайки опубликованы на сайте КПРФ, передают "Комментарии".

 Ранее, 9 декабря, стало известно, что по итогам третьего этапа конкурса по распределению президентских грантов для некоммерческих организаций "Ночным волкам" выделен грант в размере 9 млн рублей на организацию новогодних елок.

 По словам Рашкина, это вызвало недоумение у общественности и СМИ.

 Депутат пишет, что "шоу будет организовано на территории байк-центра "Sexton", где работают ночной клуб, ресторан, бар, основная масса мероприятий проводится для совершеннолетней публики".

Коммунист также обращает внимание на то, что, несмотря на полученный грант для НКО, "Ночные волки" продают билеты на постановку, "в настоящий момент все билеты на шоу в январе 2016 года проданы либо забронированы".

"... Сюжет "Новогодних детских елок" байкеров традиционно носит явный политический подтекст. Так, на шоу 2015 года главные отрицательные герои постановки являлись недвусмысленными прототипами США: актеры вышли на сцену в короне Статуи Свободы, в костюмах с использованием символики, связанной с американской культурой. Согласно сюжету, отрицательные герои стремятся уничтожить Россию, внутри же страны находятся предатели, "продающие родину" за доллары. Подобное содержание "елок" ориентирует зрителя на социальный конфликт, поиск врагов, может привести к излишней политизации молодежи, способствовать в непростых кризисных условиях социальной напряженности, привести к актам насилия в молодежной среде...", — отмечает Рашкин.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!