Главная Новости Мир Стали известны новые подробности гибели российского Airbus А321
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны новые подробности гибели российского Airbus А321

Эксперты ФСБ России установили тип взрывчатки, с помощью которой был совершен теракт на борту Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа»

15 декабря 2015, 07:33
Поделитесь публикацией:
Стали известны новые подробности гибели российского Airbus А321

Как пишет "Коммерсантъ", это был пластит, заложенный под пассажирское кресло.

Для исследования специалисты использовали смывы и соскобы с некоторых частей самолета, на которых участвовавшие в ликвидации последствий крушения сотрудники МЧС России заподозрили следы взрывчатки. Детали и фрагменты лайнера российские специалисты с места катастрофы доставить не смогли, поскольку это противоречило международным правилам расследования авиапроисшествий.

Эксперты установили, что самолет был взорван бомбой небольшой мощности, изготовленной на основе иностранной взрывчатки, аналогичной пластиту. Устройство было заложено под одно из кресел в конце салона по правому борту. По информации источника издания, в результате в корпусе лайнера пробило отверстие диаметром около метра, что привело к так называемой взрывной разгерметизации, которая вызвала разрушение самолета.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", Министерство гражданской авиации Египта завершило предварительное расследование причин крушения российского самолета Airbus A321 и заверило, что авария самолета произошла вовсе не  по причине теракта.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!