Главная Новости Мир Женщина, которой исполнилось 105 лет, выдала свой «алкогольный» секрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина, которой исполнилось 105 лет, выдала свой «алкогольный» секрет

Жительница шотландского города Глазго назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков

16 декабря 2015, 14:18
Поделитесь публикацией:
Женщина, которой исполнилось 105 лет, выдала свой «алкогольный» секрет

Ина Карраферс, которая 30 ноября отметила 105-й день рождения, рассказала, что каждую неделю пила джин с апельсиновым соком, передает News.am со ссылкой на "Ленту.ру".

 Карраферс находится под присмотром специалистов в интернате для престарелых людей с особыми потребностями Aisla Craig, где ее и сейчас можно встретить со стаканом алкогольного напитка в руках. Женщина придерживается диеты, состоящей из алкогольных коктейлей, овсяных отрубей, тостов и печенья. По ее словам, именно этим продуктам она обязана своим здоровьем и долгой жизни.

 Жительница Глазго родилась в 1910 году. У Карраферс трое детей: Ян, которому в этому году исполнилось 70 лет, Морин, которой исполнилось 65 лет и Сара, которая умерла в возрасте восьми лет. Шотладка всю жизнь работала, чтобы поставить их на ноги, но, по ее словам, не забывала и о развлечениях.

Карраферс трудилась машинистом, а после инженером на заводе. Каждый понедельник, она отправлялась на дискотеку в один из местных клубов, где всегда заказывала коктейль с джином.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", ежедневное употребление апельсинового сока помогает увеличить мозговую активность у пожилых людей.

Как показали результаты недавнего исследования, значительное улучшение памяти, речи и реакции наступает всего через два месяца



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!