Главная Новости Мир Нижняя палата Конгресса США отменила 40-летний запрет на экспорт нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Нижняя палата Конгресса США отменила 40-летний запрет на экспорт нефти

Нижняя палата Конгресса США подавляющим большинством одобрила законопроект об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти

18 декабря 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Нижняя палата Конгресса США отменила 40-летний запрет на экспорт нефти

Напомним, 16 декабря лидеры Конгресса США пришли к компромиссу по законопроекту, который позволит продолжить финансирование правительства США, а также снимет запрет на экспорт нефти, сообщает "ТСН".

Текущее финансирование правительства заканчивалось в четверг, поэтому Конгресс должен был решить вопрос относительно кратковременного его финансирования, а уже потом принять комплекс решений относительно расходов на 2016 год, включая ряд изменений в налоговой сфере и снятие запрета на экспорт нефти.

Отметим, согласие на снятие запрета на экспорт нефти является уступкой со стороны демократов.

Спикер Палаты представителей Пол Райан ранее заявлял, что Палата представителей проголосует за комплексный законопроект о бюджетных расходох уже в четверг и передаст этот законодательный акт в Сенат. Крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 70-х годах.

Напомним, что котировки фьючерсов на нефть Brent упали на 0,4% — до $ 38,31 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI опустилась на 0,75% — до $ 37,07.

Как писали "Комментарии", сегодня курс доллара в РФ шел на рекорд.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!