Главная Новости Мир Обнародованы данные исследования о детях, чьим мамам на момент родов было 30+
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы данные исследования о детях, чьим мамам на момент родов было 30+

Исследователи решили проверить, влияет ли возраст, в котором женщина стала матерью, на здоровье ее ребенка

21 декабря 2015, 14:22
Поделитесь публикацией:
Обнародованы данные исследования о детях, чьим мамам на момент родов было 30+

Для этого они проанализировали данные масштабной программы Millennium Cohort Study, в ходе которой были собраны многочисленные сведения о 18 000 британских детей, передает "Вокруг Света".

 Выяснилось, что дети женщин 30–39 лет демонстрируют более высокие когнитивные способности, превосходя по этому показателю отпрысков более молодых женщин и значительно превосходя сверстников, чьи матери родили их в 40–49. Кроме того, выяснилось, что матери зрелого возраста (после 40) мало по сравнению с более молодыми играют со своими чадами.

 "30-летние женщины, как правило, более образованы, имеют высокий уровень дохода, вероятнее всего, наладили к этому возрасту стабильные отношения с партнером, ведут здоровый образ жизни, планировали беременность и поэтому заботились о себе и ребенке в период его ожидания", — объясняет полученные результаты автор исследования, специалист в области социальной политики Элис Гоисис.

Также, отмечает Гоисис, такие матери меньше склонны к курению, чаще выступают за грудное вскармливание и с большей охотой читают своим детям книги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!