Главная Новости Мир В Москве озвучили скандальное решение по делу Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве озвучили скандальное решение по делу Немцова

Басманный суд Москвы в пятницу признал законным отказ Следственного комитета РФ переквалифицировать обвинение фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова

25 декабря 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Москве озвучили скандальное решение по делу Немцова

Как передает ТАСС, таким образом, суд оставил жалобу дочери Немцова Жанны без удовлетворения.

 Дочь политика просила СК переквалифицировать статью "Убийство" на статью "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Однако следствие отказало Жанне Немцовой в удовлетворении этого ходатайства. "Нет никаких сомнений, что Немцов является общественным и политическим деятелем. На момент убийства он был действующим депутатом на освобожденной основе Ярославской областной думы. Ясно, что данное убийство связанно с его политической деятельностью, все остальные версии не подтвердились. Преступники осознавали кто такой Немцов. А убийство по на найму само по себе не исключает применении статьи 277 УК РФ ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля")", — сказал в суде адвокат Вадим Прохоров. Он также заявил, что убийство не связано с высказываниями Немцова о карикатурах в Charlie Hebdo.

 Следователь в суде отметил, что в ходе расследования было достоверно установлено, что убийство Немцова не связано с его государственной или политической деятельностью. "В связи с этим прошу ходатайство отклонить", — сказал он. Прокурор позицию следствия поддержал.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!