Главная Новости Мир Россияне убили в Сирии лидеров «Армии Ислама», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне убили в Сирии лидеров «Армии Ислама», - СМИ

Согласно поступающим из Сирии сообщениям, в результате авиаудара по восточному пригороду Дамаска были убиты глава и несколько лидеров крупной сирийской повстанческой группировки «Армия Ислама» ("Джаиш аль-Ислам")

25 декабря 2015, 22:12
Поделитесь публикацией:
Россияне убили в Сирии лидеров «Армии Ислама», - СМИ

 Об этом, как передает 112.ua, сообщает ВВС.

 "Представители повстанцев и сирийские оппозиционеры сообщают, что основатель "Армии ислама" Захран Аллюш и еще несколько человек погибли в результате удара по штабу этой исламистской организации, который расположен в удерживаемом повстанцами пригороде столицы Сирии", — пишет издание.

По словам повстанцев, авиаудар нанесли российские военные самолеты.

 Российские военные пока никак не прокомментировали эти сообщения.

 Отметим, "Армия Ислама" – одна из самых влиятельных повстанческих группировок. Она пользуется поддержкой Саудовской Аравии и действует в основном в пригородах сирийской столицы.

 Представители "Армии Ислама" приняли участие в саммите сирийской оппозиции, который прошел 9-10 декабря в Эр-Рияде.

 Как передает ближневосточный корреспондент "Би-би-си", убийство Захрана Аллюша посылает четкий сигнал о том, что российские и сирийские власти намерены сами выбирать возможных партнеров на будущих переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!