Главная Новости Мир Ученые доказали, что ежедневные поллитра пива полезны для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые доказали, что ежедневные поллитра пива полезны для здоровья

Испанские исследователи утверждают, что поллитра пива в день идут на пользу здоровью человека

26 декабря 2015, 09:24
Поделитесь публикацией:
Ученые доказали, что ежедневные поллитра пива полезны для здоровья

Но вот превышение этой дозы оборачивается во вред, пишет "Ортодокс".

 Умеренное употребление пива может снизить риск диабета и высокого кровяного давления, считают ученые из Испании доктора Рамон Эструх и Роза Лауэла из Университета Барселоны и местной Университетской клиники. Более того, регулярное употребление пива, как это ни удивительно, может даже помочь человеку в борьбе с лишним весом.

Все дело в количестве выпиваемого пива. По словам ученых, оно ни в коем случае не должно превышать традиционную британскую пинту (0,56 литра) в сутки.

 Ученые наблюдали за 1 249 мужчинами и женщинами старше 57 лет в рамках исследования под названием "Пиво, средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания". Выяснилось, что регулярно употреблявшие умеренные дозы пива люди не только не набирали лишнего веса, но в некоторых случаях даже сбрасывали его. Оказалось, что на здоровье пиво оказывает такое же полезное воздействие, как и вино (конечно, в умеренных дозах).

 Дело в том, что пиво содержит фолиевую кислоту, витамины, железо и кальций, которые, по словам авторов исследования, обеспечивают защитный эффект сердечно-сосудистой системе. Кроме того, в пиве относительно невысокое содержание алкоголя по сравнению с другими горячительными напитками.

 Исследование показало, что употребляющие по пинте пива в день люди реже страдали от диабета и гипертонии. В целом у них наблюдалось более низкое содержание жира в теле.

Однако, все полезное свойство пиво теряется, если доза в поллитра в день увеличивается. В этом случае люди и набирают лишний вес, и чаще болеют диабетом, и жалуются на сердце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!