Главная Новости Мир С Россией не будут вести переговоры об уступках, - Эрлер
commentss НОВОСТИ Все новости

С Россией не будут вести переговоры об уступках, - Эрлер

Конфликт в Украине станет в 2016 году одним из самых серьезных вызовов для Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), председательство в которой переходит к Германии

31 декабря 2015, 20:34
Поделитесь публикацией:
С Россией не будут вести переговоры об уступках, - Эрлер

Такое мнение выразил уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер в интервью радиостанции SWR, вышедшем в эфир в четверг, 31 декабря, передает "DW".

 По его словам, роль России в разрешении сирийского кризиса не является причиной, по которой ОБСЕ должна идти навстречу Москве по украинской проблеме.

 Немецкий политик заявил, что ОБСЕ решительно настроена по вопросу урегулирования конфликта на Украине, а в отношении России не намерена "вести речь об уступках или о чем-то подобном". Эрлер подчеркнул, что основой для политического решения украинской проблемы является соблюдение минских соглашений.

 С 1 января 2016 года к Германии перейдут полномочия председательствующей страны в ОБСЕ. Эрлер назначен специальным уполномоченным немецкого правительства по председательству в этой международной организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!