Год со дня расстрела: Charlie Hebdo выпустил обложку с "Богом"-убийцей (ФОТО)
На обложке специального выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo будет изображен бородатый «Бог» в окровавленной одежде, вооруженный автоматом Калашникова
В подписи к рисунку говорится, что это убийца, совершивший атаку на редакцию в январе прошлого года, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на BFM TV.
Специальный номер, который поступит в продажу 6 января, посвящен годовщине нападения на сотрудников Charlie Hebdo.
"Год спустя, убийца все еще на свободе", — гласит подпись к изображению на обложке.
Автор рисунка — главный редактор, художник под псевдонимом Рисс (настоящее имя Лоран Суриссо), пострадавший при атаке в январе прошлого года. Выпуск вышел тиражом примерно в миллион копий.
Напомним, как сообщали "Комментарии", нападение на редакцию журнала в Париже было совершено 7 января 2015 года. Трое вооруженных мужчин расстреляли там 12 человек. Поводом для теракта стала публикация в издании карикатур на пророка Мухаммеда.
ФОТО: Twitter/El Grillo