Главная Новости Мир Мужчина узнал в маленьком палаче на ролике «ИГ» своего внука
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужчина узнал в маленьком палаче на ролике «ИГ» своего внука

В съемках казни пяти человек группировкой «Исламское государство» участвовал Иса Дейр — четырехлетний сын бывшей жительницы Лондона Грейс Дейр, примкнувшей к террористам

5 января 2016, 07:03
Поделитесь публикацией:
Мужчина узнал в маленьком палаче на ролике «ИГ» своего внука

Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Иса Дейр, получивший по аналогии с палачом ИГ Джихади Джоном прозвище Джихади Джуниор, был одет в ролике ИГ в камуфляжную форму и носил такую же головную повязку, как и взрослые члены террористической группировки. О том, что в видео снят именно Иса, The Daily Telegraph подтвердил его дедушка Генри Дейр. При этом он выразил уверенность в невиновности ребенка, подчеркнув, что террористы используют мальчика в пропагандистских целях.

По данным издания, 24-летняя Грейс "Хадижа" Дейр выросла в христианской семье нигерийского происхождения и ходила в католическую школу, однако затем попала под влияние экстремистов и стала посещать исламский центр в Лондоне.

В 2012 году Дейр, мать двоих детей, уехала в Сирию, где вышла замуж за принявшего ислам шведа по имени Абу Бакр, который, как предполагается, впоследствии погиб.  

Напомним, 3 января террористическая группировка "Исламское государство"выложила в сеть видеозапись, на которой, как заявляется, показана казнь пятерых британских шпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!