Главная Новости Мир Названа страна, где чаще всего покушаются на мэров
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа страна, где чаще всего покушаются на мэров

Насилие в отношении представителей власти в Мексике за последние 10 лет приобрело общенациональные масштабы, и федеральное правительство должно принять срочные меры для борьбы с ним

5 января 2016, 20:29
Поделитесь публикацией:
Названа страна, где чаще всего покушаются на мэров

Об этом, как сообщила в понедельник газета Universal, заявили члены Ассоциации сотрудников муниципальных органов власти (исп. AALMAC), передает ТАСС.

 По их данным, с 2005 года жертвами покушений стали порядка 100 мэров и глав местных администраций, а также порядка 1000 сотрудников муниципальных образований.

 "Нападения, совершаемые в основном членами организованных преступных сообществ, требуют немедленного ответа со стороны правительства, который мог бы остановить эту волну насилия", — отметили в AALMAC.

 По мнению участников организации, местные и федеральные власти должны наладить активное сотрудничество, а также пересмотреть существующие стратегии в сфере безопасности для более эффективной борьбы с преступностью. Члены AALMAC также потребовали найти и наказать организаторов убийства Хиселы Моты, мэра города Темиско в штате Морелос в центральной части страны. Мота была убита в собственном доме 2 января, на следующий день после вступления в должность.

 Кроме нее, жертвами нескольких вооруженных преступников стали еще два человека. При попытке скрыться были ликвидированы двое участников нападения, еще троих полицейским удалось схватить. По итогам 2015 года уровень преступности в штате Морелос оказался одним из самых высоких в стране. Регион занял четвертое из 32-х место по числу умышленных убийств на 100 тыс. жителей, и третье — по количеству вооруженных нападений с целью угона автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!