Главная Новости Мир Конфуз омрачил церемонию открытия таблички в память о жертвах бойни в Charlie Hebdo
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфуз омрачил церемонию открытия таблички в память о жертвах бойни в Charlie Hebdo

Неприятный казус омрачил траурную церемонию, приуроченную к первой годовщине теракта в редакции парижской газеты Charlie Hebdo

5 января 2016, 14:02
Поделитесь публикацией:
Конфуз омрачил церемонию открытия таблички в память о жертвах бойни в Charlie Hebdo

Сразу после открытия мемориальной доски на здании, где в январе прошлого года террористы жестоко расстреляли коллектив издания, обнаружилось, что в надписи допущена досадная опечатка, пишет "ТАСС".

 Церемония открытия таблички проходила утром. Возглавил ее президент Франции Франсуа Олланд. Вместе с мэром Парижа Анн Идальго он снял скрывавший доску французский флаг и возложил венок. После минуты молчания правительственная делегация вместе с родными и близкими погибших отправилась почтить память жертв к другому месту, где год назад шла стрельба, а оставшиеся у бывшего здания Charlie Hebdo журналисты и работники муниципальных служб, внимательно вчитавшись в текст таблички, обнаружили ошибку.

 Оплошность граверы допустили в написании фамилии одного из художников Charlie Hebdo Жоржа Волински. Последняя буква его фамилии польского происхождения оказалась неверно написана как "игрек", а не "и" (Wolinisky вместо верного Wolinski).

Муниципальные работники были вынуждены прикрыть только что открытую табличку черной материей. Как заверили в мэрии, граверы исправят ошибку в самое ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!