Главная Новости Мир В Германии грянул скандал после «охоты» беженцев на женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии грянул скандал после «охоты» беженцев на женщин

В Германии начал разгораться скандал в связи с многочисленными нападениями, предположительно, мигрантов на женщин в Кельне в новогоднюю ночь

6 января 2016, 07:53
Поделитесь публикацией:
В Германии грянул скандал после «охоты» беженцев на женщин

До настоящего момента в полицию обратились около 90 представительниц слабого пола с заявлениями о сексуальных домогательствах, которые произошли на площади перед главным железнодорожным вокзалом Кельна и близлежащих улицах, передает "ТАСС".

Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас, в свою очередь,  предостерег от огульного обвинения всех беженцев после случаев нападения мужчин арабской внешности на женщин в Кельне в новогоднюю ночь. "Нельзя допустить, чтобы кто-либо использовал эти нападения (в Кельне — прим. ТАСС) с целью дискредитации всех беженцев без разбора", — заявил в среду Маас немецкому информационному агентству DPA.

"Если просители убежища были среди преступников, это не значит, что подозревать нужно всех беженцев", — считает министр.

По данным полиции, в новогоднюю ночь на площади перед вокзалом в непосредственной близости к Кельнскому собору собралось около тысячи мужчин "арабской или североафриканской наружности". Они разделились на группы, окружали женщин, грабили их, отнимая деньги, мобильные телефоны и даже срывая одежду, и подвергали сексуальным домогательствам. Как отметил глава городской полиции Вольфганг Альберс, имело место как минимум одно изнасилование.

ФОТО: Twitter/Onlinemagazin

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!