Главная Новости Мир Митинг в Кельне закончился взрывами и разгоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг в Кельне закончился взрывами и разгоном

В Кельне полиция применила водометы для разгона участников митинга, организованного активистами антиисламского движения PEGIDA

9 января 2016, 20:43
Поделитесь публикацией:
Митинг в Кельне закончился взрывами и разгоном

Стражи порядка пошли на это, когда демонстранты начали бросать в них петарды и бутылки из-под пива, передает  "Lenta.ru" со ссылкой на Reuters. В ходе стычки с сотрудниками правоохранительных органов пострадали двое активистов. Несколько человек (их точное число не называется) были арестованы.

Reuters отмечает, что некоторые участники акции требовали отставки канцлера ФРГ Ангелы Меркель и скандировали "Меркель должна уйти". В настоящее время митинг завершен.

Акция протеста была организована после того, как в Кельне в новогоднюю ночь произошли массовые беспорядки с участием мигрантов.

Группа мужчин "африканской и арабской внешности", находившихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, бросали в толпу собравшихся на празднование Нового года петарды, отбирали у находившихся на площади женщин сумки и телефоны, а также сопровождали свои действия сексуальными домогательствами.

По последней информации, в полицию поступило 379 жалоб на нарушения, совершенные в новогоднюю ночь.

ФОТО: Sharij.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!