Главная Новости Мир Правду о происходящем в Германии засекретили, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правду о происходящем в Германии засекретили, - СМИ

По информации газеты Bild, немецкая полиция получила указание не разглашать информацию о совершаемых беженцами преступлениях по собственной инициативе

11 января 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
Правду о происходящем в Германии засекретили, - СМИ

Делать это разрешается лишь в ответ на запросы журналистов, передает "InoPressa.ru".

 В статье приводятся слова "высокопоставленного полицейского служащего из Франкфурта-на-Майне": "Когда подозреваемыми в совершении преступления оказываются люди с гражданством других стран, зарегистрированные в центрах первичного приема [беженцев], мы сразу откладываем это дело в сторону. Существует строгое предписание руководства не сообщать о преступлениях, совершаемых беженцами. Отвечать следует лишь на прямые запросы представителей прессы о таких деяниях".

 Bild отмечает, что "в Германии и так нет практики автоматического обнародования информации о каждом преступлении. Необычно то, что в случае, когда преступление совершается определенным кругом лиц, о них сознательно НЕ сообщается, а информация классифицируется как "не подлежащая свободному разглашению в СМИ".

 До полицейских Гессена соответствующее распоряжение довели на одном из совещаний, отмечает таблоид. Пресс-секретарь министерства внутренних дел этой федеральной земли Михаэль Шайх сказал: "Руководителям пресс-служб указали на то, что тема беженцев может быть использована правыми экстремистами для преднамеренного возбуждения неприязни к людям, претендующим на убежище".

 Аналогичная практика, по данным Bild, введена и в земле Северный Рейн — Вестфалия и ряде других земель. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин "арабской и североафриканской внешности". Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин. В полицию поступили более 400 заявлений от пострадавших.

 Позже стало известно, что сексуальные домогательства и нападения на женщин в новогоднюю ночь произошли не только в Кельне, но и во многих европейских городах. 

Из-за накаляющейся в стране обстановки канцлер Германии Ангела Меркель уже отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, в котором она регулярно участвовала последние годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!