Главная Новости Мир В допинговом скандале вышли на след Путина, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В допинговом скандале вышли на след Путина, - СМИ

Владимир Путин мог повлиять на сокрытие положительных допинг-проб российских легкоатлетов

14 января 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
В допинговом скандале вышли на след Путина, - СМИ

 Как передает Аssociated Press, об этом сообщил источник, ознакомившийся со второй частью доклада Всемирного антидопингового агентства, пишут "Грани.ру".

 По словам источника, в докладе утверждается, что экс-президента Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и российского президента связывали дружеские отношения. Юрист IAAF Хав Робертс лично передал сведения Диаку о девяти случаях употребления допинга российскими спортсменами, узнав какие действия тот планирует предпринять.

 По данным авторов доклада, Диак сказал юристу, что "он находится в трудной ситуации, которую может разрешить только президент России Владимир Путин, с которым его связывает дружба".

 В документе говорится, что после этого никто из девяти российских атлетов не принял участие в соревнованиях, однако их дела не были расследованы.

 В документе также говорится, что в 2012 году в Москве прошла встреча с неким консультантом российского телевидения, где обсуждалась ситуация с телевизионными правами России на показ ЧМ-2013. Отмечается, что их стоимость неожиданно возросла с 6 до 25 миллионов долларов.

 Первая часть отчета комитета WADA была опубликована 9 ноября 2015 года. 

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", комиссия по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пожизненно отстранила от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой, бывшего главу ВФЛА Валентина Балахничева и экс-старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова на фоне ситуации с отстранением российских легкоатлетов от международных соревнований из-за допинг-скандала.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!