Главная Новости Мир В ЕС предложили бескомпромиссную систему депортации беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС предложили бескомпромиссную систему депортации беженцев

Сейм Латвии предложил депортировать беженцев за любое уголовное преступление

14 января 2016, 17:37
Поделитесь публикацией:
В ЕС предложили бескомпромиссную систему депортации беженцев

Парламент Латвии (сейм) поддержал предложение внести поправки в закон об убежище, которые существенно упростят процедуру депортации совершивших правонарушение на территории Латвии мигрантов, пишет ТАСС.

"Этим законом мы хотим расширить ответственность лиц, прибывающих в нашу страну в качестве беженцев. Им должны быть ясны правила игры — если ты не уважаешь страну и ее жителей, нарушаешь законы, ты будешь из Латвии выдворен", — заявил руководитель инициировавшей поправки фракции Латвийского объединения регионов (ЛОР) в сейме Дайнис Лиепиньш.

Согласно действующим в Латвии законам, депортация мигранта возможна, если в отношении него вынесен приговор суда за совершение тяжкого преступления, либо если он представляет общественную угрозу. По новым правилам выдворить переселенца можно будет за любое уголовное преступление. Соответствующие поправки в закон сейм большинством голосов направил в комиссию парламента по правам человека и общественным делам. После обсуждения в комиссии обновленный законопроект будет вынесен на голосование сейма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!