Главная Новости Мир Такое бывает: Российские хирурги оставили в животе пациентки огромную простынь (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Такое бывает: Российские хирурги оставили в животе пациентки огромную простынь (ФОТО)

Из живота жительницы Сантк-Петебурга хирурги извлекли медицинскую простынь, забытую их коллегами

15 января 2016, 12:08
Поделитесь публикацией:
Такое бывает: Российские хирурги оставили в животе пациентки огромную простынь (ФОТО)

По словам женщины, в Клинике акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. И. П. Павлова 20 ноября ей сделали операцию – кесарево сечение, передает "Доктор Питер".

"После операции я обратила внимание на свой живот: он стал огромным и твердым. Как будто больше, чем во время беременности. Живот очень болел, я сообщила об этом врачам в реанимации", – цитирует издание пациентку.

 Она отметила, что через двое суток ее перевели из реанимации в палату. Хотя, по словам женщины, острая боль в животе не утихала. В клинике женщине УЗИ делали несколько раз, однако ничего необычного не заметили.

 На 12-е сутки пациентка была выписана из медицинского учреждения, а 14 декабря скорая помощь доставила ее в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Там из живота женщины извлекли инородное тело – операционную простыню.

 "В ране предлежит пропитанная гноем простыня, ограниченная капсулой абсцесса, из которого эвакуировано около 2,5 литра гнойного содержимого без запаха.

 В свою очередь д.м.н., профессор, руководитель клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. Павлова Виталий Беженарь, комментируя инцидент, заверил, что данное происшествие нельзя назвать непрофессионализмом или злонамеренностью.

 "В медицинской практике такое, к сожалению, бывает. А инородное тело не было обнаружено, потому что клиническая картина у пациентки не соответствовала той ситуации, которая у нее была", — сообщил медик. 

Как отмечает издание, после публикации материала прокуратура начала проверку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!