Главная Новости Мир Скандал вокруг церемонии «Оскар» получил продолжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал вокруг церемонии «Оскар» получил продолжение

Академия кинематографических искусств и наук США, которая традиционно присуждает премии «Оскар», предпримет шаги по изменению состава ее членов

19 января 2016, 07:56
Поделитесь публикацией:
Скандал вокруг церемонии «Оскар» получил продолжение

Об этом заявила президент учреждения Шерил Бун Айзекс, пишет "Lenta.ru".

 Поводом для этого стал скандал вокруг выдвижения на премию "Оскар", когда киноакадемии указали на то, что среди номинантов-актеров только лишь белые.

"Это трудный, но важный разговор, и настало время для больших перемен", — подчеркнула Айзекс.

Она заверила, что в ближайшие дни и недели будут проходить мероприятия по привлечению новых членов, чтобы "добиться столь необходимого многообразия в 2016 году и в последующем", — добавила президент.

Айзекс напомнила, что соответствующие изменения начали происходить в последние четыре года, однако они не идут так быстро, как хотелось бы.

По словам Айзекс, это не является беспрецедентным для Америки. В 2016 году ради достижения многообразия будут обращать внимание на такие черты, как пол, раса, этническая принадлежность и сексуальная ориентация.

Напомним, как сообщали "Комментарии", супруга голливудского актера Уилла Смита, Джада Пинкетт-Смит, призвала своих друзей и коллег не посещать церемонию "Оскар", так как в этом году американские киноакадемики проигнорировали темнокожих артистов.

Кинорежиссер и актер Спайк Ли также заявил, что намерен бойкотировать церемонию вручения кинопремий, отметив, что второй год подряд все 20 претендентов в актерских категориях — белые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!