Главная Новости Мир В РФ раскрыли подробности завтрашних переговоров по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ раскрыли подробности завтрашних переговоров по Украине

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США Сергей Лавров и Джон Керри обсудят на встрече в Цюрихе 20 января Сирию, Украину, Северную Корею, а также ряд двусторонних вопросов

19 января 2016, 18:39
Поделитесь публикацией:
В РФ раскрыли подробности завтрашних переговоров по Украине

Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Богданов, пишет ТАСС.

"Лавров и Керри будут обсуждать двусторонние отношения России и США, Сирию, Украину, Северную Корею, другие темы, — сказал дипломат. — Есть много вопросов, которые представляют взаимный интерес для Вашингтона и Москвы. Напомню, что министры встречаются в соответствии с договоренностями между главами государств".

В частности, по словам Богданова, политики уделят внимание проблеме терроризма в Сирии и составлению списков террористов. Он также отметил, что в Москве рассчитывают на то, что межсирийские переговоры начнутся 25 января.

"Если мы нацелились на 25 января как на начало межсирийских переговоров, то надо решать проблемы, оставшиеся нерешенными, — подчеркнул Богданов. — Надеемся, что в сроки уложимся, потому что надо выполнять резолюцию (Совета Безопасности ООН 2254). Там сказано, что в январе должны начаться переговоры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!