Главная Новости Мир Путина упоминают в докладе о громком убийстве, - The Times
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина упоминают в докладе о громком убийстве, - The Times

 Имя президента России Владимира Путина фигурирует в докладе председателя открытого разбирательства по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко

21 января 2016, 11:00
Поделитесь публикацией:
Путина упоминают в докладе о громком убийстве, - The Times

Об этом пишет The Times со ссылкой на неназванные источники, пишет "РБК".

 Документ, подготовленный коронером сэром Робертом Оуэном, должен быть представлен сегодня, 21 января.

Как отмечает газета, степень предполагаемой вовлеченности российского президента в этом деле остается неясной. "Однако само упоминание его имени усилит напряженность между Лондоном и Москвой", — полагает газета.

По сведениям Times, главными подозреваемыми будут названы депутат Госдумы Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун, которые неоднократно отрицали свою причастность к гибели экс-офицера ФСБ.

Как отмечает газета, если Путина действительно свяжут со смертью Литвиненко, то в адрес британского премьера Дэвида Кэмерона прозвучат призывы ввести дополнительные санкции в отношении Москвы. По сведениям Times, министры внутренних дел, иностранных дел и обороны Великобритании Тереза Мэй, Филипп Хаммонд и Майкл Фэллон обдумывают дальнейшие действия.

В числе возможных санкций, которые могут последовать за публикацией доклада, газета называет ограничение обмена разведдаными, запрет на въезд и заморозках счетов связанных с гибелью Литвиненко лиц, а также подготовка резолюции Совбеза ООН об экстрадиции подозреваемых.

Напомним, бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, сбежавший из России в Великобританию, умер в больнице в Лондоне в ноябре 2006 года. Причиной его смерти стало отравление полонием-210.

ФОТО: Livejournal/Сергей Кузнецов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!