Главная Новости Мир В Москве заявили про загадочный «мор» россиян в Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве заявили про загадочный «мор» россиян в Британии

После публикации выводов публичного расследования обстоятельств гибели в Лондоне перебежчика из ФСБ Александра Литвиненко в Москве отметили тенденцию повышенной смертности в Великобритании российских граждан, с которым взаимодействовали британские спецслужбы

21 января 2016, 15:18
Поделитесь публикацией:
В Москве заявили про загадочный «мор» россиян в Британии

"Вырисовывается целая тенденция — смерти на британской территории при загадочных обстоятельствах российских граждан, с которыми "работали" британские спецслужбы. О целях такой "работы" приходится только гадать", — сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, к моменту принятия решения о публичном расследовании по делу Александра Литвиненко "при невыясненных обстоятельствах погибли два ключевых свидетеля".

Источник пояснил, что это "Дэвид Вест, владелец лондонского ресторана "Абракадабра", который часто посещали Литвиненко и Березовский и где были обнаружены следы полония за два дня до встречи Литвиненко с Луговым и Ковтуном в ресторане гостиницы "Миллениум". Второй свидетель, по его словам, — это Борис Березовский, "в отношении которого коронерское расследование ограничилось, и то по настоянию родственников, "открытым вердиктом", то есть попросту отказалось изучать иные версии, кроме несчастного случая".

"Теперь в Великобритании "вдруг" возобновилось коронерское расследование смерти другого российского гражданина — Перепиличного. Причем вскрылось, что британская полиция скрыла от первоначального коронерского расследования материалы, свидетельствующие о "работе" с ним британских спецслужб", — добавил источник.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Высокий суд Лондона назвал виновных в убийстве бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности Александра Литвиненко в 2006 году. По итогам публичного дознания виновными назвали депутата Госдумы Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна. Судья Роберт Оуэн не исключил вероятность того, что Луговой и Ковтун действовали по указу ФСБ. Более того, он полагает, что операцию одобрили директор службы Николай Патрушев и президент России Владимир Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!