Главная Новости Мир В Турции придумали, как отомстить России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции придумали, как отомстить России

Турция впервые может ответить на российские санкции, введенные в отношении Анкары в ноябре 2015 года

25 января 2016, 08:42
Поделитесь публикацией:
В Турции придумали, как отомстить России

 Как сообщает "Коммерсантъ", ограничительные меры затронут металлургическую отрасль.

"Каких-то защитных мер в отношении российской продукции, кроме металлопроката, пока не предполагается", — уточнил источник газеты, знакомый с торговыми переговорами России и Турции.

Итоги антидемпингового расследования по импорту горячекатаного проката в страну, проведенного министерством экономики Турции, показали, что российские металлурги получали демпинговую маржу до 13,66 процента. На основе отчета, по информации издания, в феврале Анкара примет решение о размере антидемпинговых пошлин для экспортеров, которые, как правило, полностью соответствуют размеру насчитанной демпинговой маржи.

Российские поставки занимают 19,2 процента от общего импорта горячекатаного проката в Турцию, отмечает газета. Исходя из данных министерства экономики, в 2015 году РФ экспортировала 825 тысяч тонн горячекатаного проката на сумму в 413 миллионов долларов. Эту продукцию поставляют в Турцию три предприятия.

Там уже заявили о намерении задействовать "все законные средства для того, чтобы оспорить решение по вводу антидемпинговых пошлин".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!