Главная Новости Мир Мы станем свидетелями самоубийства Евросоюза, - премьер Словакии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы станем свидетелями самоубийства Евросоюза, - премьер Словакии

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Евросоюз из-за своей миграционной политики совершает ритуальное самоубийство

26 января 2016, 21:00
Поделитесь публикацией:
Мы станем свидетелями самоубийства Евросоюза, - премьер Словакии

Это заявление политик сделал в интервью чешской газете Pravo, передает "Lenta.ru".

"Может быть, меня снова подвергнут критике, — сказал Фицо, — мне кажется, что Европейский союз сейчас совершает ритуальное самоубийство и мы просто наблюдаем за тем, как это происходит. Чтобы остановить поток мигрантов в Европу, необходимо укреплять контакты между ЕС и Турцией — это единственный способ".

Кроме того, Фицо призвал страны Евросоюза укреплять границы Шенгенской зоны и заявил, что политика квот для мигрантов не оправдала себя. По словам словацкого премьера, квоты просто не работают — тысячи мигрантов прибывают в Европу ежедневно, причем большинство из них не бегут от войны, а пытаются под видом беженцев пробраться в пределы Евросоюза в поисках источника заработка.

"Сейчас их поток несколько уменьшился, — отметил Фицо, — но не из-за действий пограничников, а просто потому, что для них стало слишком холодно. Если ЕС не сможет достичь существенных результатов в ограничении миграции до конца 2016 года или начала 2017-го, мы станем свидетелями упомянутого выше ритуального суицида ЕС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!