Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Инцидент произошел около местного центра для беженцев, передает "Lenta.ru" со ссылкой на The Daily Mail.
По словам датчанки, мужчина, разговаривавший на английском языке, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось применить против него газовый баллончик, после чего он убежал. Задержать его не удалось. Является ли он беженцем, неизвестно.
"Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей [пострадавшей девушке] придется выплатить штраф", — сообщил представитель местной полиции Кнуд Кирстен (Knud Kirsten).
Размер взыскания составит 500 крон (около 20 долларов).
Кроме Дании, газовые баллончики также запрещены для приобретения, хранения и ношения гражданами в Иране, Сингапуре, Бельгии, Норвегии, Ирландии, Исландии, Нидерландах, Норвегии, Соединенном Королевстве, Канаде (кроме противомедвежьих), Бразилии, Северной территории в Австралии.
Новости партнеров