Главная Новости Мир В Москве валютные заемщики идут на крайние меры, начались задержания
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве валютные заемщики идут на крайние меры, начались задержания

Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу у Белой площади в Москве

27 января 2016, 21:57
Поделитесь публикацией:
В Москве валютные заемщики идут на крайние меры, начались задержания

 Об этом в среду, 27 января, сообщает корреспондент Дождя. 

Двух человек на акции задержали. 

По словам корреспондента Дождя, на акции собрались около 20 человек. Там же находятся около 20 представителей полиции. Всех собравшихся полиция стащила с дороги.

Ранее на акции насчитывалось до 100 человек, по словам очевидцев. 

Валютные заемщики собрались у банка "Дельта-кредит".

По словам одного из заемщиков Вадима Еремина, заемщики собрались у здания банка в 14 часов дня по московскому времени: они ждали встречи с руководством банка, которая состоялась только в 18 часов. 

 На встрече с заемщиками представители банка предложили рассматривать каждую ситуацию индивидуально, что не устроило никого из собравшихся. Поэтому они решили выйти на акцию, сказал Еремин. 

 За последнюю неделю это уже третья акция валютных ипотечников в московских банках. Накануне, 26 января, они собрались у здания "Райффайзенбанка", а 20 января в отделении "Дельта кредита" один из протестующих приковал себя наручниками.

Заемщики требуют зафиксировать курс доллара на момент заключения договора об ипотеке или рассмотреть другие схемы рефинансирования кредитов.

В то же время НТВ сообщает, что около 300 митингующих пришли в центральный офис банка "ДельтаКредит", расположенный на Бутырском Валу.

Протестующие пришли к банку вместе с детьми, причем многие из них были одеты в тюремные робы. Недовольные клиенты требовали встречи с руководством банка для того, чтобы обсудить условия реструктуризации своих кредитов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", комментируя скандальное видео, на котором валютная заемщица одного из российских банков, рыдая, предложила отдать "этот Крым", советник министра МВД Антон Геращенко отметил: "Медленно, но отрезвление приходит в умы российских граждан, так же как в 1945 оно приходило в умы жителей нацисткой Германии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!