Главная Новости Мир Ученые разработали «волшебную» пасту из наночастиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разработали «волшебную» пасту из наночастиц

Биохимики и медики из Университета Дуйсбурга-Эссена разработали новое лекарство - пасту из наночастиц, которая способна быстро вылечить перелом

31 января 2016, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ученые разработали «волшебную» пасту из наночастиц

Об этом сообщается в специальном журнале Journal RSC Advances.

 До сих пор повреждения костей лечили, применяя здоровую костную ткань или искусственные материалы. Однако проблема была в том, что человеческий организм плохо принимает синтетический материал. При таком способе лечения высок уровень развития инфекции, к тому же механическая стабилизация не может составлять 100 %, передает "NeBoley.com.ua".

 Сегодня нанотехнологии – это настоящий прорыв во многих областях, в том числе в медицине. Одно из направлений наномедицины — нанофармакология. Ученые во главе с профессором Маттиасом Эппле занялись исследованиями, чтобы разработать новое лекарство для лечения переломов. В процессе работы нанокристаллы фосфата кальция, покрытые нуклеиновой кислотой (ДНК), впрыскивали непосредственно в поврежденное место. Фосфат кальция при этом растворялся, а высвободившаяся ДНК способствовала образованию двух протеинов, которые нужны для процесса заживления костей.

 Исследователи надеются, что их разработка окажется полезной в травматологии, с ее помощью можно будет также лечить остеопороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!