Главная Новости Мир Россия в небе Сирии проводит испытание новейшего вооружения
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия в небе Сирии проводит испытание новейшего вооружения

Россия перебросила в Сирию четыре новейших истребителя Су-35С 

1 февраля 2016, 06:53
Поделитесь публикацией:
Россия в небе Сирии проводит испытание новейшего вооружения

Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на источник в Генштабе.

Москва демонстрирует готовность к любому повороту событий, наращивая свое военное присутствие в Сирии. По словам источника в органах оперативного военного управления, руководство Генштаба РФ приняло решение впервые испытать в боевых условиях в Сирии новейшие истребители Су-35С. По неофициальной информации, речь идет о четырех самолетах, в октябре-ноябре прошлого года переданных ВКС России авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре.

Отмечается, что, по словам офицера Генштаба, теперь состав смешанной авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.

 Эти самолеты изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (аэродром Дземги), а затем были переброшены в Астрахань (аэродром Приволжский).

 Однако несколько дней назад Су-35C вылетели из Астрахани и через Каспийское море, а также воздушное пространство Ирана и Ирака добрались до сирийской Латакии.

 После инцидента с Су-24, на авиабазе Хмеймим в Сирии были размещены зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", которые прикрыли всю Сирию, де-факто лишив турецкие ВВС доступа к ее воздушному пространству, говорится в сообщении. Собеседник издания обратил внимание на то, что Турция была "крайне раздражена" мерами, предпринятыми Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!