Главная Новости Мир Погиб легендарный шеф-повар лучшего в мире ресторана
commentss НОВОСТИ Все новости

Погиб легендарный шеф-повар лучшего в мире ресторана

Бенуа Виолье, шеф-повар ресторана, названного в декабре 2015 года лучшим в мире, найден мертвым у себя дома недалеко от швейцарского города Лозанна 

1 февраля 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Погиб легендарный шеф-повар лучшего в мире ресторана

Об этом сообщила вещательная корпорация Би-би-си, передает ТАСС.

 44-летний Виолье был владельцем ресторана l´Hotel de Ville в Швейцарии. Его заведение получило три мишленовские звезды и в прошлом году возглавило список 1000 лучших ресторанов мира по версии министерства иностранных дел Франции. По предварительным данным, француз покончил с собой — на его теле нашли смертельное ранение из огнестрельного оружия.

Би-би-си отмечает, что Виолье в понедельник должен был присутствовать на презентации нового выпуска "Красного путеводителя Мишлен" в Париже — самого авторитетного международного путеводителя для гурманов.

 Иностранные СМИ отмечают, что знаменитый шеф-повар погиб всего лишь через шесть месяцев после кончины своего бывшего учителя и предшественника на нынешнем посту в Hôtel de Ville Филиппа Роша. Последний скончался от сердечного приступа во время занятий спортом.

На сайте самого ресторана пока нет информации о смерти Виолье, зато там описываются блюда созданные под его руководством. Там можно, например, отведать а-ля карт свиные ножки с черными трюфелями в мадере за 140 швейцарских франков, королевских лангустинов с петушиными язычками (135 франков), суфле из сицилийских мандаринов (70 франков). В комплексное же меню за 380 франков входит четыре смены блюд: от гребешков с "императорским осетром" до морских ежей в шампанском.

Виолье работал в этом ресторане с 1996 года. В 2012 году, получив швейцарское гражданство, он вместе с женой взял на себя руководство рестораном. Виолье был заядлым охотником и был известен своими фирменными блюдами из дичи, о которых он в прошлом году выпустил большую книгу.

Швейцарский шеф-повар Фреди Жигарде, также получивший три звезды Мишлен, сказал в интервью 24 Heures, что он обескуражен новостью о смерти Виолье.

"Он был блестящим человеком, — сказал Жигарде. – Такой талант, и с удивительной работоспособностью. Он был очень добрым, у него было много хороших качеств. Он производил идеальное впечатление".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!