Главная Новости Мир В РФ хлынул поток «своих» террористов, - Le Monde
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ хлынул поток «своих» террористов, - Le Monde

 Чем больше Россия вовлекается в сирийский конфликт, тем сильнее становится контроль на ее границах, тем чаще проводятся превентивные задержания; более 800 дел заведено в отношении ее граждан, возвращающихся с Ближнего Востока и подозреваемых в том, что они воевали на стороне вооруженных группировок в Сирии и Ираке

1 февраля 2016, 14:33
Поделитесь публикацией:
В РФ хлынул поток «своих» террористов, - Le Monde

Об этом пишет Le Monde (перевод доступен на Inopressa.ru). По данным Национального антитеррористического комитета РФ, к уголовной ответственности привлечены 832 человека, причастных к террористическим организациям, среди них 22 вербовщика.

 По словам советника председателя НАК Андрея Пржездомского, в настоящий момент вербовщики активизировались. Как утверждает Пржездомский, спецподразделение ИГИЛ под командованием Ахмеда Чатаева по прозвищу Однорукий, состоящее преимущественно из выходцев с Северного Кавказа, планирует теракты в России и странах Европы, пишет издание.

 "После начала российских бомбардировок в Сирии 30 сентября 2015 года ИГИЛ неоднократно через соцсети угрожало взяться за Россию. Еще до вступления российских сил в войну на стороне союзника, сирийского президента Башара Асада, джихадистская организация приблизилась к российским границам. Начиная с осени 2014 года, утверждает Александр Шумилин, специалист по ближневосточным вопросам, бойцы эмирата "Кавказ" в Дагестане, Чечне и Ингушетии начали присягать ИГИЛ", — отмечает газета.

ФОТО: kavkazcenter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!