Главная Новости Мир В Турции устроили распродажу гостиниц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции устроили распродажу гостиниц

Более 1300 гостиниц выставлено на продажу в Турции в связи с проблемами в туриндустрии страны, на которой серьезно отразились спад в экономике, снижение числа туристов и нарастание террористической угрозы

1 февраля 2016, 18:24
Поделитесь публикацией:
В Турции устроили распродажу гостиниц

Туристический сектор Турции сейчас переживает один из самых тяжелых периодов в истории, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на издание "Zaman".

Кризис углубили санкции, введенные РФ после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским самолетом.

В результате, говорится в сообщении, на продажу выставлено более 1300 отелей на побережье Эгейского и Средиземного морей.

Так, множество отелей в Анталье, которая была в большой степени ориентирована на российский туристический рынок, находятся на грани банкротства — отсутствие туристов не позволяет платить по кредитам. По данным издания, там продается более 400 отелей.

Общая же стоимость гостиниц, выставленных на продажу в стране, достигает 30 млрд лир (более $10 млрд). Больше всего гостиниц (свыше 400) продается в Анталье, которая была наиболее ориентирована на российский рынок.

Как писали "Комментарии", командование ВВС Турции перевело свои подразделения на особый вариант несения службы из-за "оранжевого" уровня тревоги.

Фото: shutterstock.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!