Главная Новости Мир Американский сурок-предсказатель подтвердил прогноз украинского «коллеги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский сурок-предсказатель подтвердил прогноз украинского «коллеги»

В американском городе Панксатони, штат Пенсильвания, сурок-предсказатель Фил не увидел своей тени, напророчив жителям США раннюю весну

2 февраля 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
Американский сурок-предсказатель подтвердил прогноз украинского «коллеги»

Традиционная церемония состоялась сегодня, 2 февраля, сообщает "Укринформ".

"Тени не было, и мой прогноз – ранняя весна!", — отметил во время церемонии вице-президент Клуба Панксатонского сурка Джефф Ланди.

Традиция отмечать День Сурка, который делает прогноз на ближайшие недели о приходе весны, зародилась в Европе много столетий назад. В США впервые такая церемония состоялась в 1887 году в штате Пенсильвания.

С того времени ежегодно утром 2 февраля тысячи людей собираются на Индюшином холме, где живет легендарный сурок-предсказатель — Панксатонский Фил. Церемония начинается ночью громкой музыкой и салютами. Ровно в полвосьмого сурка Фила вытаскивают из норки для того, чтобы он сделал свой прогноз.

Считается, если погода в это утро будет солнечная и зверь испугается своей тени, спрятавшись в норку, то зима продлится еще шесть недель. Если же нет, то скоро уже надо ждать весны.

Как писали "Комментарии", украинский байбак Тимка предсказал также раннюю, но затяжную весну, три волны похолодания и курс валют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!