Главная Новости Мир Исчезнувший пассажир в инвалидном кресле: Опубликованы подробности взрыва на борту самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Исчезнувший пассажир в инвалидном кресле: Опубликованы подробности взрыва на борту самолета

Ответственность за взрыв в самолете, взлетевшем из аэропорта Могадишо, вероятно, несет смертник, который был в инвалидном кресле 

5 февраля 2016, 07:12
Поделитесь публикацией:
Исчезнувший пассажир в инвалидном кресле: Опубликованы подробности взрыва на борту самолета

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов, пишет Lenta.ru.

 По версии следствия, благодаря тому что человек был в инвалидной коляске, он избежал строгого контроля при посадке. После того как мужчину доставили в самолет, он разместился в обычном кресле.

 Когда самолет взлетел, он подорвал бомбу, в результате чего в фюзеляже возникла дыра, из которой он и выпал. Тело террориста упало на землю недалеко от города Балад, в нескольких десятках километрах от Могадишо.

 Два американских чиновника и пилот самолета заявили, что, по их данным, на борту во время рейса была взорвана бомба. По словам одного из западных дипломатов, следователи обследовали поврежденную зону и обнаружили остатки тротила. Кроме того, местные власти арестовали человека, сидевшего в соседнем кресле.

 В то же время сомалийские чиновники, согласно их официальным заявлениям, продолжают считать, что причиной произошедшего была разгерметизация, а никаких улик, указывающих на взрыв, найдено не было.

 Авиакомпания Daallo Airlines, которой принадлежит самолет, подтвердила, что один пассажир пропал без вести. Сомалийские СМИ сообщают, что тело было обнаружен недалеко от Балада. Экипаж и остальные 74 пассажира выжили, при этом два человека получили ранения.

 Ответственность за случившееся никто не взял, но подозрение пало на радикальную исламистскую группировку "Аш-Шабаб", которая действует на территории Сомали.

Напомним, как сообщали "Комментарии", взрыв на борту A321 произошел во вторник, 2 февраля, через несколько минут после вылета из столицы Сомали Могадишо.  В момент взрыва произошла  разгерметизация салона, однако пилот  смог совершить аварийную посадку.

Позже пассажиры самолета опубликовали видео. 

ФОТО: Twitter/Harun Maruf



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!