Главная Новости Мир В разрушенном стихией Тайнане огромные дома нависают над улицами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В разрушенном стихией Тайнане огромные дома нависают над улицами (ФОТО)

На Тайване, где произошло землетрясение магнитудой почти 6,5, продолжается спасательная операция

6 февраля 2016, 10:16
Поделитесь публикацией:
В разрушенном стихией Тайнане огромные дома нависают над улицами (ФОТО)

В городе Тайнань на юго-западе острова разрушены десятки жилых домов, в том числе несколько высотных зданий, передает НТВ.

 Многие строения устояли, но теперь буквально нависают над улицами.

 Официально подтверждена гибель пяти человек, еще свыше 300 госпитализированы. Но под обломками еще остаются люди. К их поискам подключили кинологов. Спасатели работают со специальным акустическим оборудованием, которое помогает обнаружить выживших под завалами.

Сильные подземные толчки жители острова почувствовали в ночь на 6 февраля. Сотрудники экстренных служб продолжают прибывать в места самых страшных разрушений. Организован экстренный центр помощи пострадавшим. На юге острова прекращено движение скоростных поездов.

В министерстве экономики острова уже сообщили, что землетрясение, по предварительным данным, не нанесло ущерба технопаркам и предприятиям, выпускающим высокотехнологичную продукцию. Однако некоторые из них приостановили работу из-за перебоев с электричеством.

Отметим, после сильного землетрясения на Тайване социальная сеть Facebook активировала функцию "Проверка безопасности".

 С помощью нее пользователи соцсети смогут узнать, в порядке ли их родные и близкие, а также сообщить, что сами они живы, в случае если те или другие находятся в зоне стихийного бедствия, передают "Комментарии" со ссылкой на сообщение основателя сети Марка Цукерберга.

 Он пояснил, что после того, как пользователи активируют функцию, Facebook определит их местоположение, и в случае, если человек находится в районе бедствия, пришлет уведомление с вопросом "Все ли в порядке?", на что пользователь должен будет ответить. Это сообщение будет автоматически разослано его друзьям и появится на его странице социальной сети.

Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и считается одной из самых сейсмически активных зон планеты. В сентябре 1999 года землетрясение унесло жизни 2500 жителей острова.

ФОТО: Twitter/oyumi ; Perfect Foundation



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!