Главная Новости Мир У журналиста «Первого канала» начались проблемы в Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

У журналиста «Первого канала» начались проблемы в Берлине

Прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении корреспондента российского Первого канала Ивана Благого в связи с его сюжетом о якобы похищенной и изнасилованной мигрантами девочке Лизе из русскоязычной семьи 

7 февраля 2016, 19:56
Поделитесь публикацией:
У журналиста «Первого канала» начались проблемы в Берлине

Об этом изданию Deutsche Welle сообщил адвокат семьи девушки Мартин Лютле, который ранее подавал жалобу на этот репортаж.

 Лютле пояснил, что начало расследования означает то, что в ведомстве приступили к ознакомлению с предоставленными доказательствами. В отношении самого журналиста существует "простое подозрение", обвинения ему не предъявляли.

 Адвокат также рассказал Deutsche Welle, что подал жалобу в январе. По его мнению, германские правоохранительные органы должны проверить репортаж на предмет содержания признаков "разжигания межнациональной розни".

 Напомним, информация о том, что трое мужчин, предположительно мигранты с Ближнего Востока, изнасиловали 13-летнюю девочку Лизу из русскоязычной семьи в Берлине, появилась в сюжете Первого канала 16 января. Родственники пострадавшей утверждали, что ребенок пропал на пути в школу утром 11 января, а нашли ее спустя сутки на улице.

 Позже, как сообщали "Комментарии", адвокат Мартин Лютле из Германии направил в прокуратуру Берлина ходатайство, в котором попросил проверить сюжет российского "Первого канала" о якобы изнасилованной мигрантами девочке.

 Адвокат считает, что сюжет снят в духе российской пропаганды и разжигает межнациональную рознь.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!