Главная Новости Мир Мужскую депрессию нашли в «микроволновке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужскую депрессию нашли в «микроволновке»

 Мужчин, рацион которых изобилует нездоровой пищей, подвергают себя большему риску развития депрессии. А вот те, у кого на столе каждый день присутствуют овощи и фрукты, могут не беспокоиться – их депрессия и уныние точно обойдут стороной 

9 февраля 2016, 22:10
Поделитесь публикацией:
Мужскую депрессию нашли в «микроволновке»

Диетолог Ану Руусунен из Университета Восточной Финляндии утверждает, что изменения в рационе в сторону потребления здоровых продуктов помогают не только быстрее выйти из депрессии, но и предотвратить ее появление, передает NeBoley.com.ua.

 Результаты исследования с участием более 2 000 мужчин среднего возраста говорят о том, здоровое питание – природная терапия от всякого рода психических заболеваний, которые в последнее время перестали быть редкостью.

 В течение 13 лет специалисты вели наблюдения за участниками исследования. Обычно человек, находясь в состоянии депрессии, апатии и общей подавленности, потребляет меньше питательных веществ и витаминов, нежели здоровый. В ходе наблюдения за людьми стало ясно, что те, кто ел больше овощей, фруктов, ягод, цельнозерновых продуктов, птицы, рыбы и обезжиренного сыра, пострадали от депрессии меньше.

 Дело в том, что увеличение потребления фолиевой кислоты, содержащейся в этих продуктах, оказывает благотворное влияние, эффект которого можно сравнить с чашкой кофе, придающей человеку бодрости. Сладкие напитки, десерты, гамбургеры, закуски, полуфабрикаты и жирные продукты – это нездоровая пища, которая способствует увеличению веса, а также увеличивает риск развития депрессии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!