Главная Новости Мир В центре Москвы «ДНРовцы» пытались захватить дом
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы «ДНРовцы» пытались захватить дом

В Москве задержали Дмитрия Чихуна — представителя «Донецкой народной республики» в Международном уголовном суде при ООН

11 февраля 2016, 08:18
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы «ДНРовцы» пытались захватить дом

Следственный комитет России подозревает его в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре Москвы, пишет "Лента.ру" со ссылкой на "Коммерсантъ".

 По информации издания, 56-летний Чихун находится в статусе подозреваемого, однако, как ожидается, уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

 Ранее по этому делу несколько бизнесменов были осуждены. Еще несколько, включая полпреда "ДНР" в международном уголовном суде при ООН Дмитрия Лысаковского, находятся под следствием.

 Зданием, о котором идет речь, в первый раз пытались завладеть еще несколько лет назад. В 2013 году предприниматели Михаил Чернов и Михаил Балакирев были признаны виновными в мошенничестве и попытке легализации имущества. Их осудили на девять и семь лет лишения свободы соответственно.

 Впоследствии, по версии следствия, особняк попытались захватить сообщники осужденных. На этот раз они использовали нижегородский суд, арестовавший особняк, который затем был продан оффшорной фирме "Делимар Корпорейшн ЛТД" за 7,5 миллиона долларов.

 Руководство компании представлял юрист Дмитрий Лысаковский, тогда носивший фамилию Коцубанов. Он попытался зарегистрировать право собственности на недвижимость в отделе Росреестра по Южному округу Москвы, но ему отказали. В 2014 году Лысаковский появился на юго-востоке Украины, где примкнул к "ополчению".

 Петр Чихун — уроженец Грузии — в последнее время проживал в Подмосковье и вел с Лысаковским бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!