Главная Новости Мир Шойгу рассказал Путину о концентрации войск в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Шойгу рассказал Путину о концентрации войск в Крыму

В Крыму в связи с проведением учений усилена концентрация военных

11 февраля 2016, 19:50
Поделитесь публикацией:
Шойгу рассказал Путину о концентрации войск в Крыму

Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, передает "Украинская паравда".

"Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы", — сообщил Шойгу.

Министр отметил, что в учениях принимают участие силы Южного и Центрального военного округов: они переброшены на расстояние до 3 тыс. км и выведены на 18 полигонов. Ранее для контроля за ходом учений в Крым прибыл начальник Генштаба Валерий Герасимов, говорится в сообщении Минобороны.

Шойгу также сообщил, что в рамках учений в полную боевую готовность приведены войска и силы ЮВО, соединения и воинские части ЦВО, ВДВ, а также военно-транспортной авиации.

Шойгу добавил, что для проверки систем управления в ЮВО и ЦВО развернуты полевые подвижные пункты управления, а для отработки вопросов развертывания территориальной обороны сформированы штабы в Ростовской области, Севастополе и Симферополе.

Кроме того, организованы охрана и оборона инженерного оборудования в районе расположения войск.

Кроме того, с 9 февраля военные отрабатывают практические задачи по локализации кризисных ситуаций, связанных с проведением террористических актов, захватом государственных и военных объектов, а также разрушением гидротехнических сооружений.

Как писали "Комментарии", в Крыму по состоянию на 26-27 февраля 2014 года находилось 20 315 украинских военнослужащих различных вооруженных формирований, из которых на материковую часть после оккупации полуострова вернулись 6 010 военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!