Главная Новости Мир Президент ЕП рассказал, кто пытается разделить ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ЕП рассказал, кто пытается разделить ЕС

Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что руководство России пытается разделить Европейский Союз изнутри

13 февраля 2016, 12:59
Поделитесь публикацией:
Президент ЕП рассказал, кто пытается разделить ЕС

Об этом Шульц сказал в субботу в Мюнхене в ходе "президентской панели" в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает "УНИАН".

"Я полностью разделяю точку зрения Петра Порошенко (Президента Украины), что намерения российского руководства — разделить Европейский Союз изнутри. Антиевропейские скептики, исламофобские, гомофобские и любого рода партии очень сильно представлены в Европейском парламенте, я слушаю их с моими коллегами каждый день, и если я сравню с риторикой партии Путина в России месседжи, которые они распространяют по всей Европе, то они одинаковые. И для меня это не является сюрпризом", — заявил Шульц.

В поддержку своих слов он привел "хорошо известный факт", когда французская партия Национальный Фронт "получила деньги от России".

Президент ЕП напомнил, что во второй половине прошлого века в Европе согласились с одним принципом, "который может предотвратить повторение ошибок первой части века". "Это — солидарность наций и взаимное уважение. И это то, что Путин ставит под сомнение, увеличивая количество политических партий в Европе, и это, между прочим, уже повысилось до уровня правительств. У нас, в ЕС, есть партии в правительствах, в офисах, которые ставят под сомнение принципы солидарности, принцип взаимоуважения и межнационального демократии", — подчеркнул Шульц.

Как писали "Комментарии", премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Россия и страны Запада уже вошли в период "новой холодной войны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!