Главная Новости Мир У террористов появились новые средства коммуникации, - ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

У террористов появились новые средства коммуникации, - ЦРУ

Боевики террористической группировки «Исламское государство» могут попытаться организовать новые теракты на территории Соединенных Штатов

15 февраля 2016, 06:40
Поделитесь публикацией:
У террористов появились новые средства коммуникации, - ЦРУ

Об этом в понедельник, 15 февраля, заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан в интервью телеканалу CBS, передает "Lenta.ru".

"Я думаю, что они попробуют переправить сюда своих людей, материалы, которые им нужны для этого", — предположил глава ЦРУ. Кроме того, террористы могут рассчитывать на наемников, завербованных уже на территории США.

"Не думаю, что они обязательно добьются успеха", — считает Бреннан. Террористы пытаются спровоцировать конфликт между Западом и мусульманским миром, добавил он. По мнению Бреннана, это делается с целью привлечь в ряды ИГ новых сторонников.

 Директор ЦРУ сообщил о предотвращении спецслужбами терактов в Европе. "Поверьте, службам безопасности и разведки удалось предотвратить множество атак", — сказал он.

При этом были задержаны подозреваемые исполнители, которые, по словам Бреннана, "перебрались из Ирака в Сирию, а оттуда в Европу".

 В числе прочего директор ЦРУ признал, что спецслужбы имели предварительную информацию о готовящихся терактах в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года. "Мы за несколько дней знали, что ИГ собирается что-то устроить", — сказал Бреннан.

По его словам, оперативно отреагировать и предотвратить события помешало "использование террористами новых средств коммуникации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!