Главная Новости Мир Названы все победители премии «Grammy» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы все победители премии «Grammy» (ВИДЕО)

В Лос-Анджелесе вечером 15 февраля прошла 58-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми»

16 февраля 2016, 10:20
Поделитесь публикацией:
Названы все победители премии «Grammy» (ВИДЕО)

 Американская академия звукозаписи вручила награды в 83 номинациях, передают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт премии.

 Так, в номинации "Запись года" победила песня Uptown Funk Марка Ронсона и Бруно Марса, а "Песней года" назвали Thinking Out Loud Эда Ширана.

 Певица Тейлор Свифт получила "Грэмми" в номинации "Альбом года" за запись "1989". Также эта пластинка стала лучшим поп-альбомом года.

"Лучшим новым исполнителем" признали исполнительницу Меган Трейнор.

 Лучшим рок-альбомом стала пластинка Drones группы Muse. 

Больше всего статуэток получил рэпер Кендрик Ламар, который был представлен в 11 номинациях. Его песня Alright победила в номинациях "лучшая рэп-песня" и "лучшее рэп-исполнение", а альбом To Pimp A Butterfly стал лучшим рэп-альбомом года. Кроме того, Ламар победил в номинациях "Лучшее совместное рэп исполнение" и "Лучшее музыкальное видео" — последнюю награду он разделил с Тейлор Свифт за клип к песне Bad blood.

Группа Alabama Shakes получила две статуэтки "Грэмми" за лучший альтернативный альбом (Sound & Color) и лучшую рок-песню (Donʼt Wanna Fight).

Что же касается лучшего музыкального фильма, то им стала лента "Эми" о певице Эми Уайнхаус. Награду за лучший саундтрек получил Антонио Санчес, которого отметили за музыку к фильму "Birdman" Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

ВИДЕО: The GRAMMYs

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!