Главная Новости Мир «Кровавый» скандал разразился вокруг Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кровавый» скандал разразился вокруг Обамы

Неосторожные рассуждения члена руководства правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), депутата парламента Кадзуя Маруяма о том, что в жилах президента США Барака Обамы «течет кровь черных рабов» вызвали громкий скандал 

18 февраля 2016, 07:34
Поделитесь публикацией:
«Кровавый» скандал разразился вокруг Обамы

 Оппозиция назвала это проявлением расизма и потребовала изгнать политика из высшего законодательного органа страны. Даже партнер ЛДП по правящей коалиции, центристская партия "Комэйто" осудила его высказывания, передает "ТАСС".

 Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в четверг провел экстренное заседание с руководством ЛДП и дал ее генеральному секретарю Садакадзу Танигаки указание "подтянуть дисциплину". Он подчеркнул, что "словесные ляпы" дают оппозиции повод для политических атак.

 Угодивший в эпицентр скандала 70-летний политик возглавляет юридический отдел Политсовета ЛДП и имеет мандат депутата верхней палаты парламента. 17 февраля Маруяма на заседании одной из парламентских комиссий по какой-то причине разговорился о политической системе в США. "Сейчас, — сказал он,- президентом Соединенных Штатов стал чернокожий. В его жилах течет кровь черных. А ведь это были рабы". После слушаний, правда, депутат спохватился, спешно созвал пресс-конференцию и заявил, что берет свои слова обратно, однако скандал это не остановило. 

ФОТО: White House



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!