Главная Новости Мир В РФ собираются штрафовать геев за каминг-аут
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ собираются штрафовать геев за каминг-аут

Член профильного комитета Госдумы - по конституционному законодательству и государственному строительству - Рустам Ишмухаметов из фракции «Единая Россия» заявил о готовности комитета обсуждать в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений - так называемый каминг-аут

19 февраля 2016, 13:53
Поделитесь публикацией:
В РФ собираются штрафовать геев за каминг-аут

Нынешняя версия документа, внесенная депутатами КПРФ и рассматриваемая в пятницу в первом чтении, скорее всего, будет отклонена палатой, пишет ТАСС.

"Я согласен, что, возможно, стоит (провести) дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции внести", — сказал Ишмухаметов, отвечая на вопросы коллег в ходе дискуссии. "Я как депутат тоже разделяю эту обеспокоенность", — подтвердил он.

В то же время, отметил единоросс, по действующему Кодексу об административных правонарушениях, "ответственность устанавливается за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами". Учитывая, что соответствующего закона пока нет, комитет не поддержал инициативу КПРФ.

Законопроектом, который внесли депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев, предлагается дополнить КоАП РФ статьей "Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений". За демонстрацию своих нетрадиционных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не являются уголовно наказуемыми, предполагаются штрафы от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

 Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!