Мага, "колдовавшего" против Порошенко, будут лечить
Прокуратура Екатеринбурга рекомендовала направить «магистра магии вуду» Антона Симакова на принудительное психиатрическое лечение за публичный обряд жертвоприношения петуха
Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в надзорном органе.
2 октября 2014 года Симаков совершил обряд жертвоприношения. Как выяснило следствие, при этом мужчина использовал предметы православного христианского культа, в том числе деревянный крест с распятием. Он обезглавил живого петуха и окропил его кровью погребальный покров.
Как отмечал портал Znak, во время акции, проведенной в присутствии журналистов, Симаков заявлял, что она направлена против президента Украины Петра Порошенко. Петух, по замыслу "мага", должен был символизировать главу государства.
В отношении Симакова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 148 УК РФ ("Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих"). Прокуратура направила дело в Кировский районный суд для применения к жителю Екатеринбурга "принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа".