Главная Новости Мир Ходорковский пообещал не трогать Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ходорковский пообещал не трогать Путина

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский высказался за неприкосновенность бывших представителей власти при смене режима в России.

21 февраля 2016, 13:03
Поделитесь публикацией:
Ходорковский пообещал не трогать Путина

Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в Лондоне, отвечая на вопрос о судьбе Владимира Путина в случае прихода Ходорковского к власти, сообщает "Znak".

"Я не вижу противостояния между нами в личной сфере, наши счета закрыты. Он — мой политический оппонент. Я считаю, что правильно и достойно, когда бывший оппонент — бывший президент или бывший премьер-министр — будут пользоваться полной неприкосновенностью, как это и устроено в нормальных странах (в случае, если они не совершат персональных преступлений). Они должны быть освобождены от ответственности за свои действия в ходе политической жизни, если это не были уголовные преступления, но это должен установить суд", — ответил Ходорковский.

Политик отметил, что, хотя многие представители оппозиции являются сторонниками жесткого отношения к режиму и будущих люстраций, по его мнению, это "путь в никуда".

"В стране слишком много ненависти, общество слишком разобщено. Кто-то должен начать прощать, и, если мы считаем себя людьми более моральными, чем наши оппоненты, а мы надеемся, что так и есть, то прощать должны начать мы. Как бы это ни было тяжело", – подчеркнул Ходорковский.

Как писали "Комментарии", ранее Ходорковский заявил, что не давал никаких обязательств президенту России Владимиру Путину, когда выходил из тюрьмы в 2013 году.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!