Главная Новости Мир Америка и РФ поделят Ближний Восток - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка и РФ поделят Ближний Восток - СМИ

Россия сумела добиться того, что отвечает представлениям российского президента Путина о новом мировом порядке: американцы и русские вместе склонятся над картой Ближнего Востока и поделят территории

24 февраля 2016, 13:54
Поделитесь публикацией:
Америка и РФ поделят Ближний Восток - СМИ

Пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung

"Москва требовала этого с тех пор, как ее начали обвинять в том, что она бомбит не только ИГИЛ, но и без разбора всех остальных противников Асада, в том числе поддерживаемых Западом, Турцией или арабскими странами", — пишет издание.

Американцы долго отвергали требование Москвы, но достигнутое соглашение о режиме прекращения огня как раз это и предусматривает. Путин, как говорится в материале, захотел рассказать о своем новом успехе, достигнутом во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой, лично и сразу, и уже в понедельник вечером Кремль опубликовал обращение президента.

В целом режим президента Асада, еще летом находившийся в шаге от военного поражения и едва оборонявший свои последние оплоты Дамаск и Латакию, стабилизировался, а поддерживаемая Западом оппозиция, наоборот, ослабла.

"Между тем для противников Асада это соглашение практически не оставляет никакого выбора: либо они присоединяются к нему, либо рискуют быть классифицированными Совбезом ООН в качестве террористов, на которых в будущем в полном соответствии с правилами можно будет сбрасывать бомбы", — пишет издание.

Фото: Пресс-служба Кремля

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!