Главная Новости Мир Экс-сотрудница КГБ в Москве убила сына
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-сотрудница КГБ в Москве убила сына

Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении престарелой женщины, подозреваемой в убийстве собственного сына

24 февраля 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
Экс-сотрудница КГБ в Москве убила сына

Ранее пенсионерка работала в спецслужбах, а мотивом расправы стало пристрастие потерпевшего к алкоголю.

Уголовное наказание грозит 75-летней москвичке, сообщает newsru.com. По версии следователей, вечером 21 февраля она, находясь в квартире, в очередной раз вступила в конфликт со своим 55-летним сыном. В ходе ссоры женщина "нашла в комнате, принадлежащей сыну, травматический пистолет и совершила не менее одного выстрела ему в голову". От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. В момент смерти он спал.

Для убийства женщина использовала пистолет "Оса", уточняет "Московский комсомолец".

 Соседи подозреваемой утверждают, что при советской власти подозреваемая работала в КГБ. При этом жильцы характеризуют отставную чекистку как вежливую и приветливую женщину.

Последний год она практически не выходила из квартиры. Убитый сын пожилой женщины воспитал двух сыновей и дочь, которая не так давно стала матерью. До последнего времени мужчина проживал с дочерью, но после рождения внука его попросили переехать к матери.

 После убийства сына пенсионерка пыталась совершить самоубийство, порезав руки кухонным ножом. Женщина также оставила предсмертную записку. В ней она созналась в убийстве сына, жить с которым у нее "не было сил".

 Истекая кровью, пенсионерка позвонила внуку, а тот вызвал скорую помощь. Подозреваемую госпитализировали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!