Главная Новости Мир В Кремле отреагировали на присвоение другу Путина титула «король госзаказа»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле отреагировали на присвоение другу Путина титула «король госзаказа»

В Кремле знакомы с публикацией журнала Forbes, посвященной бизнесменам, получающим, по данным издания, крупнейшие подряды в рамках госзаказа

25 февраля 2016, 13:12
Поделитесь публикацией:
В Кремле отреагировали на присвоение другу Путина титула «король госзаказа»

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Мы читали соответствующие сообщения СМИ, наряду в другими материалами мы видели и (этот материал Forbes)", — сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что "госзаказ — это процесс не произвольный, а строго регламентированный", который осуществляется "на основе четко определенных правил и в строгом соответствии с законодательством".

"За соблюдением законодательства, безусловно, осуществляют контроль соответствующие структуры — это и прокуратура, и правоохранительные органы. Поэтому из этого мы исходим", — заключил Песков.

Forbes обновил в четверг рейтинг так называемых "королей госзаказа" — предпринимателей, получивших, по данным журнала, крупнейшие господряды в 2015 году. Лидером рейтинга стал Аркадий Ротенберг, второе место с подрядами на 344,4 млрд рублей занял новичок списка Леонид Михельсон. На третьем месте оказался бизнесмен Геннадий Тимченко. Впервые в этот рейтинг — на четвертое место — попал совладелец "Сибура" Кирилл Шамалов с суммой господрядов 148,8 млрд рублей.

Фото: Соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!