Главная Новости Мир Во Франции начались столкновения мигрантов с полицией – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции начались столкновения мигрантов с полицией – СМИ

Столкновения между нелегальными мигрантами и полицией начались в окрестностях города Кале на севере Франции, где власти приступили к сносу палаточного городка нелегалов

29 февраля 2016, 21:07
Поделитесь публикацией:
Во Франции начались столкновения мигрантов с полицией – СМИ

Об этом сообщило AFP, пишет ТАСС

На первых порах демонтаж трущоб проходил без эксцессов — за соблюдением порядка следили сотрудники спецподразделений полиции, выставившие плотное оцепление вокруг зоны проведения работ. Ближе к вечеру в одной из сносимых палаток начался пожар, и одновременно в полицейских полетели камни и тяжелые предметы.

Как сообщается, агрессивные действия исходили от мигрантов и активистов общественной организации "No border", которые требуют беспрепятственного пропуска нелегалов на территорию Великобритании. Стражи порядка применили слезоточивый газ. Подобного рода инциденты продолжались весь вечер. В результате были задержаны трое активистов "No border" и один несовершеннолетний мигрант, сообщили в местной префектуре. Пять полицейских при этом получили легкие ранения.

Позднее другие группы мигрантов переместились в сторону объездной дороги Кале, передал канал BFM TV. Там нелегалы попытались воспрепятствовать движению грузовых машин, также забрасывая их камнями. У нескольких грузовиков были разбиты стекла. Вскоре нарушителей порядка полицейские оттеснили от дороги, однако ситуация остается напряженной.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!